Главная » 2014 » Апрель » 19

12 апреля дети из Устьянского района, в том числе Зоя Тонковская и Сергей Малкеров посетили «Поморское землячество» в Москве. Эта организация, объединяющая уроженцев Архангельской области и соотечественников, имеющих поморские корни, проживающих в Москве и других регионах, в том числе и за рубежом. Землячество было образовано в ноябре 1995 года и на сегодняшний день оно объединяет более 450 земляков.
Основная миссия “Поморского Землячества” – формирование в обществе устойчивого и позитивного имиджа Поморского Севера. Главной целью и содержанием деятельности организации является содействие активному деловому сотрудничеству земляков и создание эффективной среды межличностного общения. В то же время Землячество призвано оказывать помощь в реализации различных проектов социально-экономического и культурного развития Архангельской области, в сотрудничестве с администрациями всех уровней и Представительством Архангельской области при Правительстве России.

Ребятам провели обзорную экскурсию по Москве, посетили Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя, цирк Ю.В.Никулина на Цветном бульваре, Третьяковскую галерею и зоопарк. 

Просмотров: 532 | Дата: 19.04.2014